Rambler's Top100

Ростовская область: конкурс среди школьников и студентов на лучшую бизнес-идею

05.09.2011 08:15
Банк «Центр-инвест» и ЮФУ проводят конкурс «Начни свое дело!» среди школьников старших классов и студентов. Конкурс проходит с 1 сентября по 1 октября.
В конкурсную комиссию надо предоставить заявку, описание оригинальной идеи начала собственного дела и бизнес-план.
Цель конкурса — повысить экономическую грамотность учащихся школ и студентов, поддержать наиболее перспективные ученические бизнес — проекты, выявить предпринимательский потенциал южнороссийской молодежи — будущей элиты предпринимательства.
Критерии конкурсного отбора: наличие бизнес-плана на организацию нового бизнеса с описанием конкретной бизнес-идеи.
По итогам конкурса будут определены 3 победителя, которые получат ценные призы от банка «Центр-инвест». Призовой фонд конкурса распределяется по трем номинациям: «Лучшая бизнес-идея» — приз нетбук; «Оригинальный бизнес-план» — приз графический планшет; «Социальный проект» — приз цифровой фотоаппарат.
Заявки представляются в электронном виде в срок с 1 сентября по 1 октября 2011 года на электронные адреса: press@centrinvest.ru и anzd@mail.ru.
Заявка на участие в конкурсе банка «Центр-инвест» должна включать краткое резюме соискателя и контакты для связи, описание оригинальной идеи начала собственного дела и бизнес-план.
Награждение победителей конкурса состоится в рамках проведения второго Фестиваля науки 9 октября 2011г. Для всех будущих предпринимателей председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», д.э.н., профессор Василий Высоков проведет мастер-класс. Он расскажет, какие качества должны быть у настоящего предпринимателя, с чего надо начинать свое дело и как правильно оценить свои конкурентные преимущества на региональном и глобальном финансовых рынках, сообщает ROSTOV.RU.

ИА "Альянс Медиа"