Rambler's Top100

Информационный канал ТПП РФ cci.ru начал свою работу

13.09.2011 11:05
Начал свою работу информационный канал Торгово-промышленной палаты Российской Федерации cci.ru. Его посетителям доступна экономическая и политическая информация из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья по 26-ти темам от экономики до экологии, включая все сферы предпринимательской деятельности.
На сегодняшний день пользователи могут прочитать более 15800 новостных материалов и увидеть более 270 видеосюжетов. В открытом доступе представлена информация о 153 персонах из 49 регионов РФ и 28 стран мира. Информационный канал ТПП РФ рассчитан на широкий круг читателей - от предпринимателей до журналистов, интересующихся новостями в экономической сфере и бизнес-среде.
Разработчик и администратор канала - НДП «Альянс Медиа» - традиционно предлагает своим пользователям полную, актуальную и достоверную информацию о деятельности ТПП РФ и организаций, входящих в ее инфраструктуру.
Главные новости, рейтинг интереса и информационные сообщения, обновляющиеся в постоянном режиме, располагаются на главной странице Канала. Все информационные сообщения представлены по темам. Система ТПП РФ представлена в разделе «Инфраструктура». Ознакомиться с планом работы системы ТПП РФ можно в разделе «Мероприятия». На канале анонсируются международные, общероссийские и региональные мероприятия для бизнеса, в которых принимает участие Палата, собственные мероприятия организаций системы ТПП РФ, публикуется информация по итогам проведения мероприятий.
Пользователи могут оформить Подписку на электронную рассылку материалов информационного канала ТПП РФ. Функция Поиск позволяет найти информационные сообщения по контексту, временному интервалу, персоне, региону. Для учета мнений делового сообщества о материалах канала, а также по вопросам взаимодействия, учета замечаний и предложений по улучшению его работы и развитию работает Обратная связь.

Справочно

Система Торгово-промышленной палаты России объединяет более 170 территориальных торгово-промышленных палат, около 200 федеральных и более 250 региональных отраслевых объединений предпринимателей, более 70 крупных компаний, около 40 тысяч предприятий и организаций различных форм собственности.
Работу Палаты обеспечивают 34 комитета по различным направлениям деятельности и отраслям предпринимательства и 800 комитетов, комиссий, советов и других общественных формирований, созданных территориальными палатами и представительствами за рубежом.
ТПП РФ активно участвует в деятельности более 40 российских деловых советов с зарубежными странами, является членом таких международных организаций как Международная торговая палата, Всемирная федерация торговых палат, Европалата, Совет руководителей ТПП государств-участников СНГ и др.
Центр международной торговли, Экспоцентр, «Союзэкспертиза», «Союзпатент», а также более 350 других предприятий и фирм, созданных с участием ТПП РФ и территориальных ТПП, образуют инфраструктуру обслуживания предпринимательства на федеральном и региональном уровнях.

Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" занимает лидирующую позицию среди российских организаций, действующих в сфере информационного освещения событий в сфере экономики и бизнес-среды, в том числе предпринимательской деятельности в сети Интернет.
Основными направлениями деятельности "Альянс Медиа" являются:
- разработка и реализация проектов, программ информационной поддержки бизнеса;
- сбор, обработка и распространение деловой новостной информации в предпринимательских кругах, в т.ч. подготовка видеоматериалов и их трансляция в сети Интернет;
- информационное обслуживание предпринимателей;
- содействие в организации межрегионального и международного сотрудничества российских предпринимателей.
В настоящее время действует более 30 бесплатных тематических интернет-ресурсов, объединенных в единое информационное пространство.
В целях широкого информирования делового сообщества о состоянии и условиях развития экономики и предпринимательства в Российской Федерации Палатой совместно с Национальным деловым партнерством "Альянс Медиа" организован Информационный канал ТПП РФ. Канал обеспечивает информационное взаимодействие организаций инфраструктуры ТПП РФ и позволяет оперативно информировать о деятельности системы ТПП РФ на федеральном уровне, работе ТПП в регионах РФ, а также за рубежом.

ИА "Альянс Медиа"