Rambler's Top100

Санкт-Петербург: руководителей малых компаний оправят на стажировку в Германию

15.09.2011 08:30
Руководителей малых компаний бесплатно свозят на стажировку в Германию. Воспользоваться предложением смогут 300 управленцев, обучившихся по президентской программе.
Санкт–Петербургский межрегиональный ресурсный центр начинает принимать документы на участие в стажировке в 2012 г. для руководителей предприятий, прошедших обучение по президентской программе. "Оплата стажировки входит в стоимость обучения по президентской программе, 2/3 из которого оплачивается из федерального и городского бюджетов", – пояснили в организации.
Для участия нужно до 29 сентября оформить заявку, пройти собеседование в ресурсном центре, предоставить пакет документов. Всего по итогам конкурса отберут около 300 руководителей фирм. В процессе стажировки компании-участники получат возможность найти партнеров в Германии, наладить сбыт своей продукции в этой стране. Этой осенью ресурсный центр также за счет средств города отправит около 100 специалистов из инновационного малого бизнеса на бесплатную стажировку к коллегам в страны Европы, сообщает газета "Деловой Петербург".

ИА "Альянс Медиа"