Rambler's Top100

В Праге открылась выставка «Одиночество цвета» Л. Орловой и Н. Силаевой

16.09.2011 17:15
14 сентября 2011 года в галерее Российского центра науки и культуры в Праге состоялось открытие выставки «Одиночество цвета» московских художников Любови Орловой и Нины Силаевой. Выставка, организованная Представительством Россотрудничества в Чехии, продлится до 27 сентября.
Российские художницы Любовь Орлова и Нина Силаева являются яркими последователями русской школы живописи и французского импрессионизма. Их работы украшают галереи и частные собрания коллекционеров со всего мира. Художницы являются лауреатами различных премий, членами Международного художественного фонда и Профессионального Союза художников, а также входят в Товарищество живописцев «АРТСЛОН».
Торжественное открытие выставки в РЦНК в Праге носило теплый и дружеский характер. Нина Силаева представила свои картины и работы коллеги, рассказала о себе, поделилась впечатлениями о поездках по России и за рубежом. После яркого представления художницей своего творчества гости вернисажа задавали интересующие их вопросы, завязалась оживленная дискуссия, в ходе которой Н.Силаева более подробно познакомила общественность с отдельными работами выставки и направлением творческой деятельности Товарищества живописцев «АРТСЛОН».
Представление картин российских художниц стало знаменательным событием культурной жизни чешской столицы, сообщает Российский центр науки и культуры в Праге.

ИА "Альянс Медиа"