Rambler's Top100

Москва: откроется магазин товаров, сделанных инвалидами

26.09.2011 17:46
Первый специализированный магазин, где продаются товары, сделанные инвалидами, откроется на севере Москвы во вторник, 27 сентября, сообщает пресс-служба столичного Департамента социальной защиты населения.
"Во вторник, 27 сентября 2011 года состоится открытие специализированного магазина, в котором будет размещена постоянная выставка-продажа изделий и творческих работ, производимых инвалидами и сиротами, в том числе проживающими в детских домах и интернатах", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, магазин откроется в торговом центре "Норд Хаус" по адресу: Дмитровское шоссе, дом 100, строение 2.
В день открытия магазина в холлах торговых залов и на площадке перед входом в ТЦ будут проведены мастер-классы по техникам декупажа, бисероплетения, мокрого валяния, кулинарный и другие. Гостей также ждет презентация книг писателей-инвалидов.
"Гостей будут развлекать ростовые куклы, аниматоры, клоуны, аквагримеры. Всех гостей ждет уникальное шоу мыльных пузырей", - добавляется в сообщении.
В настоящее время в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек - с патологией опорно-двигательного аппарата.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"