Rambler's Top100

В Омске все-таки появится "Макдональдс"

11.10.2011 20:00
По словам чиновников мэрии, франшиза известной ресторанной сети практически в руках одного из омских предпринимателей. Имя счастливчика пока не разглашается.
Директор департамента городской экономической политики администрации Омска Сергей Синдеев в ходе брифинга «Предпринимательство в Омске – мифы и реальность» косвенно подтвердил факт появления в Омске сети фастфуда "Макдональдс".
В скором времени в Омске появятся еще по одному Леруа Мерлен и METRO. По словам Сергея Синдеева, намерения у компаний серьезные – оба гипермаркета планируют открыть в 2012 году. Чиновник прокомментировал ситуацию как однозначно положительную для потребителей: больше выбор – больше удобств.
Кроме того, по словам Сергея Синдеева, франшиза "Макдональдса" почти в руках одного омского бизнесмена. Сейчас бизнес-план предпринимателя находится на стадии разработки.
Персонифицировать информацию чиновник отказался.
Напомним, что до этого компания напрямую вела переговоры с мэрией о выборе земельных участков под строительство своих ресторанов быстрого питания. Однако договориться сторонам не удалось.
"Макдональдс" захотел размещаться в скверах, где любое строительство запрещено, - пояснил директор Департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Анатолий Тиль. – Мы предлагали иные площадки, но они не согласились".

ИА "Альянс Медиа"