Rambler's Top100

Готовится стратегия "Вологда – комфортный город для бизнеса"

31.10.2011 10:45
Стратегия развития инновационного потенциала "Вологда - комфортный город для бизнеса" стал ключевым вопросом на заседании рабочей группы по стратегическому планированию Общественного совета Вологды.
Бизнес может вкладывать инвестиции в социальную сферу, а также взаимодействовать на условиях государственно–частного партнерства. Именно поэтому на заседании единогласно было принято решение о том, чтобы прописать эту форму сотрудничества в стратегию отдельным пунктом.
В выстраивании концепции стратегии поможет и анализ сильных и слабых сторон развития городов России. Члены группы определили для рассмотрения опыт Петрозаводска, Костромы, Белгорода, Мурманска, Новгорода и Владимира. Эти областные центры схожи с Вологдой по социальным и экономическим показателям.
"Рабочие группы оперативно обсуждают стратегию "Вологда – комфортный город для бизнеса". Планируется, что уже в ноябре проект концепции будет представлен на рассмотрение депутатам гордумы", - рассказал начальник Департамента стратегического планирования Константин Задумкин, сообщает сайт администрации города Вологды.

ИА "Альянс Медиа"