Rambler's Top100

Якутия: начинающие предприниматели получили финансовую поддержку

31.10.2011 11:45
Под руководством главы города Юрия Заболева состоялось очередное совещание Координационного совета по предпринимательству, где рассматривались заявки начинающих предпринимателей на получение субсидий в размере до 200 тысяч рублей.
В соответствии с распоряжением главы города сбор заявок проходил в течение месяца - с 15 сентября по 15 октября 2011 г.
На финансовую поддержку было выделено 2 048 600 рублей, из них 1,2 млн - из муниципального бюджета. Субсидии предоставляются в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие предпринимательства в ГО «Город Якутск» на 2011 - 2013 годы» по принципу софинансирования из республиканского бюджета, сообщает Управление по связям с общественностью окружной администрации.
На конкурс поступила 61 заявка, из них к участию допущено 58 соискателей, у 3 отсутствовали необходимые документы, и имелась задолженность по налогам. В конкурсе приняли участие предприниматели, занятые производством сувенирной продукции, продуктов питания, мебели, строительных и отделочных материалов, услугами присмотра и досуга детей, утилизацией твердых бытовых отходов, сельским хозяйством, ателье, транспортными услугами, деятельностью в сфере компьютерных технологий и др.
Координационным советом на первом этапе были определены 20 лучших проектов, набравших наибольшее количество баллов, которые вышли во второй этап конкурса.
Предприниматели были приглашены на персональную защиту своих проектов. Перед Координационным советом стояла задача отобрать лучшие проекты путем рейтингового голосования.
В итоге победу одержали 11 представителей малого бизнеса. В большинстве своем предприниматели заявили, что субсидии в размере до 200 тысяч рублей им необходимы для приобретения дополнительного оборудования, расходного материала и обустройства помещений.
Следующий конкурс по предоставлению субсидий для начинающих предпринимателей г.Якутска планируется провести в марте 2012 года, сообщает ЯСИА.

ИА "Альянс Медиа"