Rambler's Top100

Иркутская область: в Ангарске стартовал конкурс на лучшего предпринимателя

07.11.2011 12:15
Администрация города объявила о начале конкурса «Лучший ангарский предприниматель – 2011». Он проводится в шестой раз. Внимание городских властей к субъектам малого и среднего бизнеса дает результаты: число участников конкурса ежегодно растет. Если в 2008 году их было 40, то в 2010 заявки на участие в борьбе за главный приз подали 63 ангарских предпринимателя. По словам заместителя главы города Дмитрия Чернышова, состязания такого уровня между предпринимателями позволяют увидеть тех, кто относится к своему делу ответственно. А значит, им нужно оказывать весомую поддержку.
"Администрация поддерживает предпринимателей города. Мы понимаем, что развитие малого и среднего бизнеса является экономической основой и залогом благосостояния любого развитого общества и развитого государства. Поэтому малый бизнес нужно развивать, ему нужно помогать, – отметил Дмитрий Чернышов. – Мы прорабатываем новые формы работы с предпринимателями, субсидируем представителей малого бизнеса и разрабатываем программы поддержки. Кроме того, администрацией проработаны административные регламенты, которые помогут устранить барьеры в работе предпринимателей".
Одной из форм такой помощи со стороны администрации города и является конкурс «Предприниматель года». В этом году он предусматривает пять номинаций: «Открытие года», «Бренд года», «Лучший семейный бизнес», «Лучший руководитель» и «Бизнес-леди».
"Конкурс состоит из двух этапов: первый – отборочный. Участники конкурса заполняют анкеты, и конкурсная комиссия определяет в каждой номинации трех номинантов. Для участия во втором этапе они готовят презентацию, по которой будет оцениваться деятельность предприятий, – рассказывает начальник отдела по развитию малого и среднего предпринимательства Департамента по социальной политике администрации города Ангарска Ольга Авершина. – Опыт прошлых лет показывает, что участие предпринимателей в подобных конкурсах служит импульсом для развития бизнеса. Пожалуйста, не стесняйтесь, заявляйте о себе! Мы проводим конкурс для вас, для тех, кто хочет показать себя и сказать о себе".
Впервые в этом году внимание на малый и средний бизнес обратили и крупные предприятия. Для награждения победителей и номинантов ОАО «АЭХК» выделило 175 тысяч рублей, сообщает "Байкал24".

ИА "Альянс Медиа"