Rambler's Top100

Астраханская область: отделы ЗАГС приняли более 200 заявлений в электронном виде

08.11.2011 20:30
Служба ЗАГС Астраханской области предоставила гражданам возможность оказания государственных услуг в электронном виде с использованием программного комплекса «Находка — ЗАГС».
Теперь на официальном сайте службы ЗАГС Астраханской области или на портале органов государственной власти жители города могут заполнить в электронном виде заявление о рождении ребёнка, о вступлении в брак, о расторжении брака, об установлении отцовства, об усыновлении (удочерении), о перемене имени, о смерти и другие формы заявлений.
С сентября 2011 года началось предоставление услуг в электронном виде в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Советскому району города Астрахани. Сейчас уже все отделы города приступили к приёму заявлений и оказанию услуг через интернет. На сегодняшний день принято более 200 заялений в электронном виде.
До конца 2011 года оценить возможность нового программного комплекса смогут и жители районов области, сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

ИА "Альянс Медиа"