Rambler's Top100

Ленинградская область: в ТПП обсудили возможности ведения бизнеса в США

23.11.2011 08:20
В ЛТПП прошел семинар «Doing business in USA» с участием генерального консула США в Санкт-Петербурге Брюса Тернера.
Мероприятие в эти дни стало особенно актуальным, - двумя днями ранее после многомесячных переговоров Россия и США обменялись нотами об облегчении визового режима.
Участников семинара поприветствовал директор департамента внешнеэкономических связей Кирилл Бобров и передал слово гостям.
«Америку называют страной возможностей, - рассказал в своем выступлении Генеральный Консул. - И это правда не только для миллионов иммигрантов, но и для многих иностранных бизнесменов, которые начали свое дело в США. Правительство США признает, что прямые иностранные инвестиции играют очень важную роль в экономике страны».
Глава Торгового представительства США в Санкт-Петербурге Кеннет Дакуорт рассказал о российско-американских инвестиционных возможностях, в частности, о программе Select USA, созданной в июне 2011 года по указу президента Барака Обамы для содействия иностранным инвесторам в США.
Руководитель визового отдела генерального Консульства в США в Санкт-Петербурге Грегори Бернстин сделал краткий обзор визовых вопросов, связанных с бизнес-эмиграцией в США.
Также выступили специалист по американскому налоговому законодательству Вилл Холловэй и директор по коммуникациям Российско-Американской Торговой Палаты в США Алина Каймин. О логистических схемах поставок товаров из США в Россию и таможенном оформлении экспортно-импортных сделок с США рассказал заместитель генерального директора транспортно-логистической компании «Восход» Юрий Ковалев. Выступление бизнес-тренера Ирины Захарьевой было посвящено особенностям делового общения с американскими бизнес-партнерами, сообщает пресс-служба Ленинградской ТПП.

ИА "Альянс Медиа"