Rambler's Top100

ФНС: услуга онлайн-оплаты долгов по налогам популярна у налогоплательщиков

28.11.2011 14:00
По статистическим данным ФНС России, с 14 июня сервисом воспользовались 82 900 клиентов Сбербанка России, которые оплатили налоговую задолженность на сумму 70,69 млн рублей.
Cписок банков-партнеров расширяется. Для оплаты задолженности по налогам налогоплательщики получили возможность пользоваться платежным сервисом "КИВИ Банка". (Было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве). К настоящему моменту за услугой обратилось 29 190 клиентов "КИВИ Банка", погасив задолженность на сумму 12,473 млн рублей.
С 12 сентября был введен в промышленную эксплуатацию интернет-сервис по онлайн оплате налоговой задолженности через "Газпромбанк" . По данным ФНС России, услугой воспользовались 6627 клиентов "Газпромбанка", которые оплатили задолженность на сумму 4,269 млн рублей.
Федеральной налоговой службой были подписаны еще три соглашения: с "Промсвязьбанком", "Петербургским социальным коммерческим банком" и "Судостроительным банком".
"Петербургский социальный коммерческий банк" уже проводит платежи клиентов с помощью интернет-сервиса ФНС России в промышленном режиме. За неделю работы услугой воспользовались 38 клиентов банка, оплатив задолженность на сумму 12 920,04 рубля.
В ближайшее время оплачивать налоговую задолженность через сайт www.nalog.ru смогут и клиенты "Промсвязьбанка" и "Судостроительного банка". Оплата задолженности по налогам через Интернет осуществляется без комиссий, сообщает пресс-служба ФНС России.

ИА "Альянс Медиа"