Rambler's Top100

Польша: в РЦНК в Варшаве прошли «Встречи с Россией»

27.12.2011 14:40
В рамках работы клуба «Встречи с Россией» РЦНК в Варшаве посетили 23 учащихся 2-го класса лицея имени Марии Конопницкой из г.Легионово Мазовецкого воеводства в сопровождении двух учителей русского языка.
Директор курсов русского языка Дарья Исаева рассказала ученикам о деятельности Российского центра науки и культуры в Варшаве по продвижению русского языка и русской культуры в Польше, познакомила с проходящими в эти дни в стенах центра выставками, а также провела конкурс на лучшее знание географии, культуры и государственной символики России.
Победители конкурса получили памятные призы: книги для чтения из серии «Библиотека Златоуста», ручки с логотипом РЦНК, рекламные материалы о деятельности центра.
Во второй части встречи ребятам был показан российский художественный фильм «Каникулы строгого режима» (реж. Игорь Зайцев, 2009 год), который вызвал массу положительных эмоций у аудитории.
Ученики поблагодарили сотрудников РЦНК за тёплый приём и интересную встречу и выразили надежду, что еще не раз посетят центр, сообщает РЦНК в Варшаве.

ИА "Альянс Медиа"