Rambler's Top100

Москва: кадровые перестановки в департаментах, префектурах и управах

11.01.2012 12:03
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжения о назначении на должности семерых глав управ районов в разных округах столицы, сообщил источник в городской администрации.
"На должность главы управы Пресненского района назначена Галина Чупахина", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в Северо-Западном административном округе столицы назначены сразу пять глав управ: на должность главы управы района Хорошево-Мневники назначена Наталья Романова, главой управы района Южное Тушино стал Игорь Дьяков, главой управы района Покровское-Стрешнево стал Олег Игнатов, главой управы района Митино назначен Сергей Ковалев, а района Строгино - Владимир Мельник.
Вместе с тем, по словам представителя мэрии, по распоряжению столичного градоначальника освобожден от должности глава управы Останкинского района Владимир Журавлев. На его должность назначен Максим Максимов.
Мэр также провел ряд кадровых перестановок в префектуре Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы.
"По распоряжению мэра на должность заместителя префекта Северо-Восточного округа назначен Всеволод Тимофеев, ранее занимавший должность главы управы района Перово", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, вместе с тем освобожден от замещаемой должности заместитель префекта СВАО Виктор Фролов. "Он уволен с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию по инвалидности", - уточнил представитель мэрии.
По распоряжению мэра на должность заместителя префекта Южного административного округа столицы назначен Владимир Гилев. "Служебный контракт с Гилевым заключен сроком на четыре года", - сказал собеседник агентства.
Мэр Москвы также освободил от должности первого заместителя руководителя столичного Департамента культуры Анну Попову.
"Мэр подписал распоряжение, согласно которому Попова уволена с госслужбы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию", - отметил сотрудник мэрии.
Кроме того, освобожден от должности замглавы Департамента культуры Москвы Владимир Шамилин. "Шамилин уволен с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию", - уточнил собеседник агентства.
Сергей Собянин также подписал распоряжение об освобождении от замещаемой должности первого заместителя руководителя Департамента ЖКХ и благоустройства Николая Торобкова - он уволен с госслужбы по собственной инициативе.
Также по распоряжению мэра освобожден от должности заместитель руководителя столичного Департамента культурного наследия Дмитрий Мусин. Он также уволен по собственной инициативе. "Мусин занимал должность главного инспектора в области охраны культурного наследия", - уточнил сотрудник мэрии.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"