Rambler's Top100

Тарифы на электроэнергию для юрлиц не будут повышаться до 1 июля

24.01.2012 11:05
Правительство РФ подтвердило ранее заявленные планы не повышать тарифы на электроэнергию для юрлиц до 1 июля 2012 года, опубликовав на своем сайте соответствующее постановление от 29 декабря 2011 года.
"Установить, что цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка, ... устанавливаются органами исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов на период с 1 января по 30 июня 2012 года на уровне, не превышающем уровень, установленный для указанных цен (тарифов) на 2011 год ... сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков на всей территории РФ устанавливаются органами исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов на указанный период на уровне сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков, установленных на 2011 год ...", - говорится в тексте постановления.
Как отмечается в документе, до 1 апреля органы исполнительной власти субъектов РФ должны принять решение о пересмотре тарифов с 1 июля.
"Установление (пересмотр) осуществить, исходя из увеличения с 1 июля 2012 года не более чем на 11% среднего по субъекту РФ одноставочного котлового тарифа на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям ... ", - говорится в постановлении.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"