Rambler's Top100

Правительство Московской области наделено полномочиями по организации техосмотра

24.01.2012 18:40
На заседании Мособлдумы депутаты внесли изменения в областной закон «О правительстве Московской области». Данный закон подготовлен в целях реализации федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Андрей Вихарев назвал, какие именно дополнительные полномочия в сфере транспорта передаются правительству Московской области.
В частности, это принятие мер по организации проведения технического осмотра транспортных средств в соответствии с законодательством в сфере техосмотра.
Кроме того, это утверждение нормативов минимальной обеспеченности населения пунктами технического осмотра для Московской области и для входящих в его состав муниципальных образований. А также установление предельного размера платы за проведение технического осмотра в соответствии с федеральным законом и предельного размера расходов на оформление дубликата талона технического осмотра и контроль за соблюдением установленных предельных размеров, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

ИА "Альянс Медиа"