Rambler's Top100

Предпринимателям предлагают участие в проекте «Создай свою жизнь!»

15.02.2012 15:30
В России разработана программа для предпринимателей «Создай свою жизнь!». Проект создан прежде всего для тех, кто видит свое будущее в предпринимательстве, для активных и деятельных людей, готовых предлагать и обсуждать новые возможности для развития и поддержки бизнеса.
Данный проект был разработан Общероссийской общественной организацией «ОПОРА России» с целью обеспечения устойчивого инновационного развития страны, повышения конкуренции, модернизации производства, роста занятости и благосостояния населения. По мнению специалистов, для достижения этих целей необходима реализация комплекса согласованных мер, направленных на создание условий для опережающего роста сегмента малого и среднего бизнеса в России.
Мероприятия проекта «Создай свою жизнь!» прямо или опосредованно направлены на создание условий и стимулов для роста предпринимательства в стране через консолидацию усилий федеральных министерств, общественных организаций и частных компаний.
Ключевыми элементами проекта являются: использование доступных, готовых бизнес-решений, объединение мер государственной программы поддержки с рыночными инструментами финансирования (коммерческие кредиты), проведение образовательных программ по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность (например, молодежные предпринимательские лагеря).
Как пояснили в пресс-службе Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, в результате реализации проекта будут возникать новые центры экономического роста, предлагающие высококачественные условия для жизни, работы и ведения предпринимательской деятельности. Эти центры смогут успешно конкурировать с традиционно привлекательными территориями — такими, как Москва и Санкт-Петербург.
Стоит отметить, что в рамках программы «Создай свою жизнь!» разработан проект «Парк культуры», направленный на развитие внутреннего туризма в России. Как известно, без существенного туристического потока бизнес не будет спешить инвестировать в создание туристической и сервисной инфраструктуры, в то же время существенный турпоток не возникнет без развитой инфраструктуры.
Первый этап предполагает организацию и проведение крупных музыкальных фестивалей этнической и классической музыки с участием знаменитых исполнителей и местных талантливых музыкантов. Мероприятия рассчитаны на широкую аудиторию, включающую как местных жителей, так и туристов. При этом опыт проведения подобных фестивалей показывает, что из года в год по мере увеличения узнаваемости бренда наблюдается устойчивый рост числа посетителей, в первую очередь за счет расширения туристического потока, сообщает "Башинформ".

ИА "Альянс Медиа"