Rambler's Top100

Чита: китайские бизнесмены намерены построить фабрику по переработке древесины

15.02.2012 19:00
Китайская компания «Сюйчжоумэй» заинтересовалась возможностью открыть на территории Читы свой филиал по глубокой переработке древесины. Этот вопрос обсуждался 14 февраля в мэрии Читы в ходе переговоров с делегацией из Маньчжурии.
Читу на переговорах представлял заместитель мэра по экономике и развитию предпринимательства Максим Курьянов, а китайскую делегацию, в состав которой вошли и представители компании «Сюйчжоумэй» (Фусян), возглавил помощник мэра Манчжурии господин Сюй Вэйхуа.
Корпорация «Сюйчжоумэй» находится в южной провинции Цзянсу (КНР), её филиалы размещены в том числе в Канаде. Предприятие производит мебель, ламинат, паркет. 30% всех объемов отправляется в Европу, 15% всего импорта в России производится на фабриках этой фирмы.
Как рассказал председатель правления компании «Сюйчжоумэй» г-н Ван Дяньин, всё оборудование, на котором работает предприятие, высокотехнологично, операции по переработке древесины автоматизированы. Согласно проведенным экспертизам, влияние на окружающую среду минимально, продукция экологически безопасна.
«Стороны договорились вернуться к обсуждению этого проекта после того, как предприниматели из Китая предоставят необходимую документацию с учетом российского законодательства, а продукция получит сертификаты качества в РФ», - сообщили ZABINFO.RU в пресс-службе мэрии.

ИА "Альянс Медиа"