Rambler's Top100

Белгородская область: составлен реестр добросовестных работодателей

09.03.2012 16:30
Управлением по труду и занятости населения на основе данных муниципальных районов и городских округов составлен реестр добросовестных работодателей внебюджетного сектора экономики области. В него вошли 347 предприятий и организаций с общей численностью работающих свыше 118 тысяч человек.
В качестве основных критериев оценки послужили отсутствие задолженности по выплате заработной платы и платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, участие в системе социального партнерства, наличие в коллективном договоре дополнительных социальных гарантий и льгот сверх установленных действующим законодательством, недопущение случаев массового высвобождения работников, отпусков, простоев и неполного рабочего времени по инициативе администрации предприятия.
Наибольшее количество добросовестных работодателей определено в Старооскольском городском округе ( 42), Губкинском городском округе (40), городском округе «Город Белгород» (33), в Прохоровском районе -23, в Новооскольском и Яковлевском районах - по 22. В перечень добросовестных работодателей наряду с крупными предприятиями: ОАО «Старооскольский электрометаллургический комбинат», ОАО «Лебединский ГОК», ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», ОАО «Комбинат КМАруда», предприятиями агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм», колхозом имени Фрунзе - вошли 156 (почти 45% от общей численности включенных в реестр) предприятий и организаций, в которых количество работающих не превышает 100 человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

ИА "Альянс Медиа"