Rambler's Top100

Ленинградское УФАС: заявки на техприсоединение должны рассматриваться вовремя

21.03.2012 07:30
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (Ленинградское УФАС России) признало в действиях ОАО «Ленэнерго» нарушение антимонопольного законодательства в форме злоупотребления доминирующим положением, которое выразилось в нарушении сроков подачи заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям.
Как сообщает пресс-служба ФАС России, дело возбудили в феврале 2012 года по заявлению Муниципального предприятия «Всеволожское предприятие электрических сетей». По сообщению заявителя, МП «ВПЭС» в период с марта по июль 2011 года направило в адрес ОАО «Ленэнерго» 33 заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям, и только в феврале 2012 года ОАО «Ленэнерго» представило проекты 32 договоров.
Ленинградское УФАС России признало в действиях ОАО «Ленэнерго» нарушение пункт 5 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». «Соблюдение сроков подписания договоров между смежными сетевыми организациями очень важно для конечных потребителей, которые ожидают технических условий для запуска своих бизнес-проектов», – подчеркнул заместитель руководителя Ленинградского УФАС России Глеб Коннов.

ИА "Альянс Медиа"