Rambler's Top100

Пенза: открыт новый бизнес-инкубатор

28.06.2012 10:45
Торжественная церемония открытия нового бизнес-инкубатора на улице Сухумской в микрорайоне Терновка города Пензы состоялась в среду, 27 июня.
В мероприятии приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, спикер регионального парламента Александр Гуляков, председатель правительства региона Юрий Кривов, глава города Пензы Иван Белозерцев, а также другие представители власти.
«Условия, которые представители малого бизнеса получили в этом учреждении, позволят им воплотить свои идеи в реальную жизнь», — отметил Василий Бочкарев.
Губернатор напомнил, Пензенская область в рейтинге инновационной активности по итогам 2011 года поднялась с 14 места на 10.
«Благодаря новым проектам, реализуемым в регионе, в 2012 году мы должны показать еще лучший результат», — заявил он.
Тем не менее Василий Бочкарев подчеркнул, что в развитии науки и бизнеса главную роль играют не новые здания для молодых предпринимателей, а сами ученые, желающие творить и созидать.
После торжественной церемонии открытия представители власти осмотрели выставку инновационных разработок, размещенную в фойе здания, а затем приняли участие в научно-практической конференции «Изобретательская деятельность Пензенской области: достижения, проблемы и перспективы».
Общая площадь бизнес-инкубатора офисно-производственного типа на улице Сухумской, 75, составляет 3,1 тыс. кв. метров. Стоимость реализации проекта составила 75 млн. рублей, из которых 15 млн. рублей — средства областного бюджета, 60 млн. рублей — федерального.
В бизнес-инкубаторе расположены три электротехнических и три радиотехнических лаборатории, слесарно-механическая мастерская, лаборатория по ремонту оргтехники и офисы.
Бизнес-инкубатор на улице Сухумской города Пензы стал 34 по счету подобным проектом, реализованном на территории региона, сообщает ИА «PenzaNews».

ИА "Альянс Медиа"