Rambler's Top100

Тюменская область: бизнес-инкубатор превратится в фабрику идей

18.07.2012 16:15
Областной бизнес-инкубатор меняет формат работы. Как сообщил исполнительный директор инкубатора Сергей Хрущев, на базе учреждения планируется организовать постоянную площадку для взаимодействия между инвесторами и молодыми предпринимателями. «Задача инкубатора – организовать работу начинающей фирмы, привлечь частные инвестиции и сделать проект интересным для дальнейших инвестиций», – говорит Хрущев.
На базе инкубатора планируется создать центр качественного бизнес-образования и консалтинга для начинающих предпринимателей. Кроме того, учреждение станет более открытым и будет работать не только с резидентами, но и сторонними предпринимателями, будет не только «выпускать» предпринимателей в жизнь, но и станет некой фабрикой идей и инвестиционных проектов, говорит Хрущев. «Хотелось бы, чтобы у нас генерировались бизнес-идеи и претворялись в жизнь существующие», – отметил спикер.
В последнее время бизнес-инкубатор все больше виртуализируется: уже заведена страничка в Facebook, в ближайшее время планируется активизировать продвижение в социальных сетях. Из конференц-зала планируется создать профессиональную площадку для проведения удаленных видеоконференций и трансляций через Интернет. В планах также создание некого бизнес-лагеря, где успешные бизнесмены делились бы опытом с начинающими.
По словам Сергея Хрущева, в конце июля в помещения бизнес-инкубатора Тюменской области в Тюмени, Тобольске и Ишиме заселятся очередные резиденты. Сейчас как раз проходит второй этап конкурса, где потенциальные резиденты будут защищать свои проекты. Всего на конкурс в Тюмени было подано более десяти заявок, представляющих различные отрасли: от производства до интернет-проектов. Ведутся переговоры по первоначальным инвестициям в размере 7 млн рублей. Сергей Хрущев отметил, что в этом году на 60% сменился состав конкурсной комиссии, в основном состоящей из крупных бизнесменов региона. Планируется, что комиссия будет обновляться постоянно, сообщает ИА "Вслух.ру".

ИА "Альянс Медиа"