Rambler's Top100

Свердловская область: ЕБРР намерен финансировать инвестпроекты

13.09.2012 17:00
Председатель свердловского правительства Денис Паслер обсудил с главой представительства ЕБРР в УФО и Пермском крае Евгением Охрихтером вопросы реализации инвестиционных объектов.
Евгений Офрихтер представил Денису Паслеру возможности Европейского банка реконструкции и развития по поддержке инвестиционных проектов Свердловской области. По его словам, ЕБРР работает во всех секторах промышленности, кроме продукции оборонной промышленности не гражданского назначения. Банк поддерживает проекты по энергосбережению и модернизации производств. Кроме этого, у ЕБРР есть программы кредитования малого бизнеса за счет кредитных линий коммерческих банков-партнеров. Банк также напрямую финансирует проекты среднего бизнеса, стоимостью более 400 млн рублей. ЕБРР имеет опыт инвестирования в инфраструктурные проекты в сфере дорожного строительства, строительства метро, инженерных инфраструктур под застройку, модернизацию ЖКХ. Это могут быть краткосрочные, долгосрочные и проекты жизненного цикла, сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.
Денис Паслер отметил: "В формате реализации двух самых значимых проектов региона – это Чемпионат мира по футболу 2018 и ЭКСПО-2020 – мы будем определять стратегических партнеров. Сегодня мы имеем уже сформированную потребность в инвестициях по двум проектам, которые предлагаю рассмотреть, как пилотные – это реконструкция системы водоканала города Ревда и завершение строительства чугунолитейного завода в Полевском. Предлагаю на этих примерах посмотреть возможности сотрудничества, которые могут лечь в основу дальнейших взаимоотношений".

ИА "Альянс Медиа" по материалам Делового Квартала