Rambler's Top100

Ленинградская область: в Пикалево открылся бизнес-инкубатор

08.10.2012 07:30
Инкубатор для начинающих предпринимателей открылся в городе Пикалево Бокситогорского района. Этот проект был создан в рамках комплексного инвестиционного плана развития города, одним из направлений которого является развитие и поддержка малого бизнеса.
В пикалевском бизнес-инкубаторе предусмотрены 27 помещений, где смогут разместиться малые предприятия и их офисы. Здесь работают уже 10 бизнес-проектов, среди них: офисы производителей красок и лаков, мебели, спортивных товаров, пищевых продуктов, организации по перевозке грузов, мини-типография, консультационный центр по вопросам коммерческой деятельности и другие. Предполагается, что все малые предприятия бизнес-инкубатора создадут около 50 новых рабочих мест в городе.
Для предпринимателей в бизнес-инкубаторе установлены льготные ставки арендной платы: в первый год работы льгота на аренду составит 40%, во второй – 60%. Кроме того, существенным подспорьем для предпринимателей станут консультационные услуги по вопросам развития своего дела, юридическая и информационная поддержка, которая будет предоставляться всем резидентам инкубатора.
Бизнес-инкубатор открылся при городском Фонде содействия и развития предпринимательства. Здание, где разместятся предприниматели, было капитально отремонтировано и оснащено мебелью и техникой за счет средств федерального и областного бюджетов в общей сумме более 36 млн. рублей.

ИА "Альянс Медиа" по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области