Rambler's Top100

Беларусь: созданы два новых центра поддержки предпринимательства

28.01.2013 10:00
Два новых центра поддержки предпринимательства созданы в Беларуси. Это ООО "Макси Бай" (г.Минск) и ООО "Технопарк Полесье" (г.Пинск), сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики.
Эти субъекты зарегистрированы Министерством экономики. Всего по состоянию на 23 января 2013 года в республике действует сеть субъектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, состоящая из 85 центров и 15 инкубаторов малого предпринимательства. Год назад в республике действовало 76 центров.
Центры оказывают содействие субъектам малого и среднего предпринимательства в получении финансовых и материально-технических ресурсов. Предприниматели могут получить консультации, информационные и методические услуги. Им расскажут, как организовать и вести предпринимательскую деятельность, подготовить квалифицированные кадры. В центрах проводят маркетинговые исследования, помогают составить бизнес-планы.
Инкубаторы предоставляют в аренду помещения и имущество начинающим свою деятельность субъектам малого бизнеса. Они также консультируют предпринимателей, помогают им подыскать партнеров по бизнесу, содействуют в получении финансовых ресурсов.

ИА "Альянс Медиа" по материалам БЕЛТА