Rambler's Top100

Оренбургская область: начинающие предприниматели пойдут в школу

03.12.2013 15:30
В Новотроицке во второй раз начинает работу Школа начинающего предпринимателя, которая является частью комплексной программы по развитию предпринимательства в Новотроицке, реализуемой в рамках социального партнерства компании «Металлоинвест» с Правительством Оренбургской области и администрацией города Новотроицка. Работа школы нацелена на стимулирование предпринимательской активности новотройчан и решение задач устойчивого развития города.
Технология программы, которая в сжатые сроки помогает начинающим предпринимателям в реализации их проектов от идеи до работающего бизнеса, в прошлом году была разработана и успешно применена в Новотроицке впервые в России. Программа была реализована в форме конкурса предпринимательских инициатив, результатом которого стали действующие предпринимательские проекты, новые рабочие места, отчисление налогов в местный и областной бюджеты, повышение комфортности городской среды.
Учитывая успешность программы, руководство Металлоинвеста приняло решение использовать полученный опыт и продолжить ее реализацию.
К участию в программе приглашены новотройчане, желающие попробовать себя в предпринимательстве или мечтающие запустить свой бизнес-проект. На сегодня заявки на участие подали 107 человек. В рамках презентации новые участники узнали об основных модулях программы и результатах ее реализации, познакомились с участниками пилотного варианта Школы, реализованного в 2012 году, и их опытом успешного предпринимательства.
В начале декабря потенциальные предприниматели смогут принять участие в стартап-школе, где смогут доработать свою бизнес-идею до уровня проекта.

ИА "Альянс Медиа"