Rambler's Top100

Екатеринбург: пройдет форум экономически активной молодежи

19.03.2014 13:30
Форум экономически активной молодежи пройдет в Екатеринбурге 20 марта в главном корпусе УрФУ. Форум ориентирован на студентов и молодых предпринимателей. Цель мероприятия - повышение финансовой грамотности молодежи, содействие развитию молодежного предпринимательства.
На форуме молодежи расскажут о существующих видах поддержки начинающих предпринимателей, о налоговых и правовых аспектах открытия своего дела, также будут обсуждаться основные тенденции в экономике России и Свердловской области.
Среди выступающих представители Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ (ВШЭМ), Управления Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.
Важным вопросом, который будет поднят на форуме, является развитие молодежного предпринимательства и необходимые для этого условия.
"Трудно оценить, какое количество молодежи среди предпринимателей в Свердловской области, так как нет статистических данных. В 2013 году среди 228 начинающих предпринимателей, получивших у нас в Фонде гранты, 122 человека - это молодежь, то есть 53%", - отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.
Важным направлением господдержки малого бизнеса в 2014 году станет активная помощь начинающим предпринимателям. Будет реализована образовательная программа "Начни свое дело", где будущих предпринимателей научат основам бизнес-планирования, управления, финансового планирования, маркетинга.
На предоставление грантов в этом году планируется направить 95 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов, что на 42% больше, чем в 2013 году.

ИА "Альянс Медиа"