Rambler's Top100

Алтай: бизнес-инкубатор предлагает типовые модели для организации дела

22.01.2015 11:00
Готовые модели организации бизнеса Алтайский бизнес-инкубатор предлагает по четырем направлениям: «Организация парикмахерской эконом-класса», «Организация вывоза твердобытовых отходов у населения и организаций», «Организация стоматологического кабинета», «Организация шиномонтажной мастерской». Взяв их за основу, начинающие предприниматели могут начать свое дело практически с нуля, не делая типичных ошибок в организации выбранного бизнеса, отмечают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. По словам директора Алтайского бизнес-инкубатора Александра Краснослабодцева, типовые бизнес-модели содержат необходимый минимум методических рекомендаций и пошаговый алгоритм действий, позволяющий предпринимателю самостоятельно собрать недостающие данные и учесть индивидуальные особенности собственного дела.
Указанные бизнес-модели уже протестировали и оценили начинающие предприниматели Анна Иванова, владелица салона красоты в Барнауле, Игорь Трайзе из села Алтайское, Антон Курбатов из села Баево и Сергей Денюков из города Белокурихи, осуществляющие деятельность по вывозу ТБО. В частности, предприниматель Игорь Трайзе и компания «Современная стоматология», начав осуществлять деятельность по предложенному специалистами бизнес-инкубатора плану, дополнительно привлекли финансовую поддержку в виде целевого гранта в размере 300 тыс. рублей.
Всего в 2014 году при содействии специалистов Алтайского бизнес-инкубатора и его подразделения - Центра поддержки предпринимательства 103 человека зарегистрировали предпринимательскую деятельность, 53 субъекта предпринимательской деятельности получили имущественную поддержку, 70 – финансовую поддержку, 47 предпринимателей стали поставщиками услуг для государственных (муниципальных) нужд.

ИА "Альянс Медиа"