Rambler's Top100

Алтайский край: резиденты бизнес-инкубатора подводят итоги прошлого года

02.02.2015 14:30
Для большинства компаний-резидентов бизнес-инкубатора 2014 год был продуктивным в части появления новых партнеров, рынков сбыта, увеличения объемов производства, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
Производственно-коммерческая фирма «АлтайПищеСнаб», специализирующаяся на производстве снеков и мясоколбасной продукции, при поддержке бизнес-инкубатора приняла заочное участие в бизнес-миссиях в республики Таджикистан и Узбекистан. Также представители компании посетили ряд всероссийских выставок, включая выставку «Москва ЭКСПО-2014», в ходе которой заключено несколько выгодных контрактов. В частности, сейчас специалисты фирмы ведут переговоры о начале сотрудничества с предпринимателями Дальневосточного федерального округа.
Компания-резидент «Мобильный планетарий» пополнилась в 2014 году филиалом в Нижнем Новгороде. Филиал представляет собой полноценный шоу-рум для демонстрации оборудования планетария собственного производства, а также для организации выездных сеансов планетария на территории европейской части России. Директор компании Константин Урванцев в 2014 году посетил конференцию SXSW 2014 в Лас-Вегасе, где ему представилась уникальная возможность пообщаться с зарубежными коллегами, обменяться опытом.
Успешным 2014 год стал и для компании «ЕдаРядом», осуществляющей производство овощных, мясных, фруктово-ягодных полуфабрикатов из натуральной фермерской продукции. Были заключены договоры с новыми поставщиками по направлениям: домашняя птица и яйца, фермерские сыры из козьего молока, колбаса марки «Брюкке» из Немецкого национального района. Налажены поставки в Москву, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Республику Чечня, Республику Дагестан. Ведутся переговоры о поставках продукции в Новосибирскую и Свердловскую области.
Руководитель компании «Служба социального сервиса» Юлия Клюева в 2014 году одержала победу в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России – 2014» в номинации «Социально ответственный бизнес». Проект был представлен в Правительстве Российской Федерации, где получил одобрение членов жюри.
Руководитель компании «ШокоЛана», индивидуальный предприниматель Алексей Доренский, реализующий проект по организации производства и сбыта кондитерского изделия из шоколада под торговой маркой «Шокопицца», в 2014 году заключил партнерские соглашения по внедрению собственной франшизы в соседних регионах России.
Директор компании «Счастье» Татьяна Кондратенко, реализующая в Алтайском крае проект «Агентство инжиниринговых и проектных услуг Kondratenko-DESIGN», представила в прошлом году в Новокузнецке свою новую экспозицию, а также завершила крупные проекты в Барнауле и Красноярске.
Мама троих детей, владелица компании «Трямдия» Юлия Молчанова в 2014 году стала финалисткой Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех» в Кемерово.

ИА "Альянс Медиа"