Rambler's Top100

Забайкалье: выпускники Президентской программы будут развивать бизнес-менторство

23.03.2015 11:00
На очередной «Чайной бесцеремонии» в Чите выпускники Президентской программы совместно с Читинским филиалом РАНХиГС решили развивать систему бизнес-менторства в Забайкалье.
По информации пресс-службы Читинского филиала РАНХиГС, вопросы необходимости получения современного бизнес-образования, возможности участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ привлекли внимание работников государственных учреждений, бизнес-сообщества, и тех, кто собирается в него вступить. Также в мероприятии приняли участие сотрудники ОАО «ЗабИнвестФонд», которые были гостями «бесцеремонии» в минувшем месяце.
В пресс-службе отметили, что программа подготовки управленческих кадров реализуется с 1997 года, за это время по ней прошли обучение более 300 забайкальцев. Программа направлена на создание резерва высококвалифицированных, компетентных руководителей, способных обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики Забайкалья. В настоящее время ее выпускники занимаются не только своей профессиональной деятельностью, но и активно ведут постпрограммную работу – реализуют социально значимые проекты, устанавливают международные связи, а также контакты с другими регионами страны.
В ходе встречи присутствующие обсудили необходимость объединения усилий для развития бизнес-среды в Забайкальском крае. Начинающие предприниматели, особенно проживающие в районах Забайкальского края, испытывают необходимость не столько в финансовых ресурсах, сколько в поддержке со стороны «ментора» с целью реализации своего проекта на территории района.
Директор Читинского филиала РАНХиГС Елена Лапа предложила осуществлять совместную с выпускниками Президентской программы работу по развитию системы бизнес-менторства в крае. Участники встречи поддержали идею по поддержке начинающих коллег.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ZABINFO.RU