Rambler's Top100

Алтай: в ЦПР стартовал месячник деловых мероприятий

03.04.2015 13:30
Как сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, месячник приурочен к празднованию Дня российского предпринимательства.
Первым мероприятием стал тренинг «Бизнес-планирование как составляющая финансового плана», организованный для начинающих бизнесменов, участников Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства, студентов Алтайской академии экономики и права, Московской академии предпринимательства и Алтайского государственного технического университета, сообщает официальный сайт Алтайского края.
В первую очередь слушатели узнали о необходимости бизнес-планирования. «Бизнес-план необходим самому предпринимателю и только потом инвестору, ведь бизнес-план помогает предпринимателю предусмотреть многие нюансы и спрогнозировать дальнейшую деятельность», отметили организаторы тренинга.
Участники тренинга узнали о структуре бизнес-проекта, также они совместно со специалистом разработали краткий бизнес-план, научились рассчитывать и анализировать затраты предприятия, заработную плату работников, рентабельность бизнеса и др.
«Подобные семинары мы проводим с целью популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде и формирования представления о порядке финансового планирования бизнеса начинающими предпринимателями. Один семинар, разумеется, не позволяет в полном объеме научиться разрабатывать бизнес-проект, в основном данные тренинги направлены на то, чтобы потенциальные и начинающие предприниматели могли самостоятельно оценить жизнеспособность своей бизнес-идеи, понять структуру бизнес-плана и особенности его разработки», также подчеркнули в краевом Центре поддержки предпринимательства.

ИА "Альянс Медиа"