Rambler's Top100

Общий объем интернет-экономики РФ оценивается примерно в 2,2% ВВП

21.12.2015 08:00
Общий объем интернет-экономики РФ составляет 2,2% ВВП. Выступая 16 декабря на заседании Второй всемирной конференции по вопросам интернета, которая проходила в китайском городе Аучжэнь, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что за последние годы российские IT-компании сделали серьезный рывок в этой сфере.
В своем выступлении премьер-министр использовал аналитические данные из отчета "Экономика Рунета 2014-2015», подготовленные РАЭК и Высшей школой экономики при поддержке Минкомсвязи России на ежегодной основе с 2011 года, с максимальным подключением экспертного сообщества и ведущих игроков Рунета.
Медведев отметил, что численность интернет-пользователей РФ достигает уже 80 миллионов человек и что он рассчитывает на то, что данный сектор будет и дальше развиваться, в том числе за счет электронной торговли, предоставления услуг, включая государственные услуги в интернете.
Данная тема будет широко обсуждаться на Первом российском форуме «Интернет экономика" 21-22 декабря с участием крупнейших российских IT-компаний, отраслевых организаций, министерств и ведомств: Минкомсвязь, Минобрнауки, Минздрав, Минэкономразвития, ФНС, ФТС, Госдума, Минстрой, Минпромторг, Яндекс, Лаборатория Касперского, Mail.ru Group, Rambler&Co и др. Работа пройдет в формате многопотоковой конференции по направлениям: Интернет + Общество, Интернет + Финансы, Интернет + Город, Интернет + Торговля, Интернет + Медицина, Интернет + Образование, Интернет + Медиа, ИТ+Суверенитет.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Ie.iri.center