Rambler's Top100

Современное предпринимательство демонстрирует большой потенциал граждан РФ

24.05.2016 12:15
Современное российское предпринимательство демонстрирует большой потенциал граждан РФ, сообщил глава думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, выступая на открытии выставки «Золотые страницы российского предпринимательства» 23 мая.
"Мы видим, как с нуля, вопреки действиям административных властей, люди создают свой бизнес, развивают и выводят его на мировой уровень", - добавил он. Депутат также подчеркнул, что в Госдуме делают все для развития бизнеса в стране.
"В эту весеннюю сессию мы примем ряд законов, которые позволят получать аренду на льготных условиях, установят иммунитет на проверку малого бизнеса с оборотом до 400 млн руб. со стороны ФАС", - заявил Анатолий Аксаков.
Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству поддержал проведение выставки, посвященной истории развития российского предпринимательства, которая проходит по инициативе Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества в Государственной Думе с 23 по 28 мая.
Выставка приурочена к празднованию Дня предпринимательства в России и посвящена выдающимся российским предпринимателям, внесшим существенный вклад в освоение и развитие горного, металлургического, машиностроительного дела в Санкт- Петербурге и на Южном Урале.
Это предприниматели – Путиловы, Демидовы, Строгановы, Твердышевы, П.М.Обухов, К. Э. Белосельский-Белозерский, Л.И.Лугинин и др. Раритеты, принадлежавшие промышленникам, представлены из фондов Санкт-Петербургского Музея истории и техники ОАО «Кировский завод», Челябинского краеведческого музея.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству