Rambler's Top100

В Свердловской области стартовала Неделя туризма на Урале

24.05.2016 19:00
Дан старт самому массовому информационному туру для людей старшего поколения Свердловской области. На экскурсии по Среднему Уралу отправились 120 представителей старшего поколения.
Туры для граждан пожилого возраста в рамках Недели туризма на Урале - крупнейшего туристического события Уральского федерального округа, организованы центром развития туризма Свердловской области и министерством инвестиций и развития региона, при поддержке областного министерства социальной политики, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.
Путешественники старшего возраста побывают на экскурсии в Алапаевске - Арамашево, где посетят Дом-музей П.И. Чайковского, мужской монастырь, попробуют деревенский обед, научатся валянию сувенирных валенок. Экскурсия «Екатеринбург - Верхняя Пышма» затронет сразу несколько ярких достопримечательностей этого направления: границу «Европа-Азия», храмовый комплекс «Ганина Яма», музей военной техники «Боевая слава Урала». Экскурсия «Невьянск - деревня Нижние Таволги» объединит посещение Невьянской наклонной башни и историко-архитектурного музея.
В течение всей недели будут организованы 4 программы для более чем 400 пенсионеров по различным направлениям: Арамашево, Нижние Таволги, Невьянск, Верхняя Пышма, Нижний Тагил и другие.
«Такие масштабные экскурсии для граждан пожилого возраста проводятся впервые и, надеемся, станут хорошей традицией. По возвращению наши пенсионеры поделятся впечатлениями с родными и близкими людьми, что позволит привлечь больше путешественников к поездкам по своему родному краю», - отметил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.
Туризм для школьников, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья станет одной из ключевых тем Недели туризма на Урале и Форума «Большой Урал». В рамках недели Урал будет представлен как доступный регион, привлекательный для туристов всех возрастов и категорий.

ИА "Альянс Медиа"