Rambler's Top100

Собянин отметил улучшение предпринимательского климата в Москве

25.05.2016 13:00
Льготы для предпринимателей привели к позитивной динамике и оживлению бизнеса в Москве, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии форума "Бизнес-весна 2016".
Он пояснил, что улучшение предпринимательского климата в Москве возможно благодаря работе органов исполнительной власти, фондов поддержки предпринимательства, ведущих с бизнесом диалог. Также удалось предоставить ряд льгот: для технопарков, промышленных территорий, индустриальных зон.
"Количество предпринимателей в Москве зарегистрировалось практически на четверть больше, чем в прошлом году, и это дает определенный оптимизм для того, чтобы говорить, что самые сложные времена прошли, и мы выходим на нормальную траекторию развития. Со своей стороны город делает все возможное, чтобы помочь бизнесу развиваться", — заверил мэр.
Центральным событием форума стало подписание четырех соглашений о сотрудничестве между правительством Москвы и столичным бизнесом: это соглашения о создании нового технопарка площадью свыше 10 тысяч кв. метров, о создании научно-практической лаборатории по разработке и тестированию программно-технических решений в сфере оказания цифровых медицинских услуг и телемедицины, о создании инженерно-производственного центра и центра обучения площадью 8 тысяч кв. метров и соглашение о локализации, трансфере технологий и производстве инновационных фармацевтических препаратов для лечения ВИЧ-инфекций на предприятии в Новой Москве.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"