Rambler's Top100

ЕР: надо внедрить в школах занятия по предпринимательской деятельности

21.06.2016 17:45
Программный форум «Единой России», посвященный экономическим вопросам и темам развития промышленного потенциала России, работает в Магнитогорске во вторник, 21 июня. В ходе дискуссии «Бизнес климат: инновации в будущее», прошедшей в рамках мероприятия, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Михаил Хомич напомнил всем присутствующим, что на базе партии «Единая Россия» работает предпринимательская платформа, основной задачей которой является оказывать всевозможную поддержку предпринимателям.
«Для себя мы формулируем эти задачи со слов представителей бизнеса – «не мешать», в этом и заключается, как ни странно, поддержка. Также мы говорим о поддержке несырьевых экспортеров. И одной из самых важных частей является создание позитивного образа предпринимателя. Информационная поддержка в этом деле многое значит. Мы должны продвигать конкретные истории, рассказывать о тех, кто на своем примере может продемонстрировать положительный опыт создания предприятия в сфере малого или среднего бизнеса», - заявил он.
Хомич отметил, что «на данный момент предприниматели не являются каким-то героями, и в этой связи позитивный образ необходим». «Мы предлагаем еще на этапе обучения в школах внедрить занятия по предпринимательской деятельности. В старших классах это должно стать элементом экономических уроков. Мы планируем, начиная со школьной скамьи, исправлять восприятие образа предпринимателя. Это касается и образовательных программ в университетах. А по поводу продвижения конкретных историй с помощью телевидения и радио, я могу сказать только одно – всего лишь один сюжет может изменить жизнь одного предпринимателя или даже целой отрасли в лучшую сторону. Вот чем занимается предпринимательская платформа «Единой России» и эту работу нужно активизировать», - подытожил Михаил Хомич.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ER.ru