Rambler's Top100

М.Тарасенко: крайне важно развивать социально ответственный бизнес

22.06.2016 10:00
Сегодня крайне важно развивать социально ответственный бизнес, который позволит наращивать человеческий капитал, а также развивать систему образования. Об этом во вторник, 21 июня, заявил член Генсовета партии «Единая Россия», первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко, выступая на четвертой дискуссионной площадке «Человеческий капитал и достойный труд», состоявшейся в рамках работы программного форума Партии «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого», сообщает пресс-служба партии.
«Какие деньги не вкладывать в развитие экономики, но без создания условий для достойного труда ничего добиться мы не сможем», - отметил депутат.
По его словам, если человеку платить только прожиточный минимум, то роста популярности тех или иных профессий добиться не удастся. «Зарплата - важный фактор, способствующий привлечению молодежи в профессию, наряду со специальными фильмами, направленными на популяризацию той или иной специальности», - отметил депутат
Он подчеркнул, что необходимо создавать достойные условия проживания для работников. «То, что семейные люди вынуждены проживать в общежитиях, является позором. Общежития должны уходить в прошлое, мы живем в 21 веке», - добавил Тарасенко.
Кроме того, по его мнению, сегодня крайне важно развивать социально ответственный бизнес, который позволит наращивать человеческий капитал, а также развивать систему образования.

ИА "Альянс Медиа"