Rambler's Top100

МСБ-пользователи «Сбербанк Бизнес Онлайн» смогут оплачивать счета по фото

26.06.2016 10:00
Клиенты Сбербанка, представляющие малый и средний бизнес, получили возможность оплачивать счета в мобильном приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн» по фото.
Теперь в приложении достаточно сфотографировать счет формата «1С», и платежное поручение сформируется автоматически. Клиентам останется только проверить корректность данных. Эта возможность доступна в приложении банка для iPhone и Android и помогает предпринимателям и бухгалтерам значительно экономить время при работе со счетами, сообщает пресс-служба банка.
«Сегодня один из важных технологических трендов в финансовом секторе – это мобильный банкинг. Главное преимущество таких решений в том, что клиент тратит минимум времени на рутинные задачи, а значит, остается доволен работой с банком и возвращается за новыми услугами, – заявил директор управления развития удаленных каналов обслуживания Сбербанка Михаил Малахов.– Мы продолжим развивать «Сбербанк Бизнес Онлайн», чтобы обеспечить максимальное удобство его использования с учетом всех потребностей предпринимателей».
Воспользоваться всеми возможностями распознавания счетов могут только зарегистрированные пользователи. В демонстрационном режиме приложения технологии распознавания данных подключены не в полном объеме.
«Сбербанк Бизнес Онлайн» позволяет, в частности, просто и безопасно осуществлять расчеты с контрагентами, управлять своими счетами, оплачивать налоги.

ИА "Альянс Медиа"