Rambler's Top100

Пензенская область: юные инноваторы представили свои разработки

20.07.2016 19:00
Заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов ознакомился с изобретениями участников летней школы «TeenГрад – 2016». Выставка-презентация проектов, а также церемония закрытия школы юных инноваторов состоялись в Училище олимпийского резерва в понедельник, 18 июля 2016 года, сообщает официальный портал Правительства Пензенской области.
Зампреду регионального правительства были представлены результаты работы проектных команд. Это шахматы для слепых и слабовидящих людей, игра, помогающая изучать историю и готовится к ЕГЭ, подушка-будильник, устройства автоматического кормления аквариумных рыбок и полива цветов, и многое другое.
Валерий Беспалов поблагодарил ребят за участие в работе «TeenГрада» и пожелал, чтобы их разработки нашли свое коммерческое воплощение. «Главное, что здесь вы получили знания и опыт, который пригодится вам в дальнейшем, поможет вам поступить в инженерные вузы страны. Вы получили заряд позитивной энергии, которая даст вам новые инновационные идеи», – сказал заместитель председателя регионального правительства.
От имени и по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева он вручил выпускникам программы «1000-list-nick» и организаторам технического творчества детей Благодарственные письма Губернатора Пензенской области. Иван Белозерцев неоднократно отмечал важность проектов, подобных летней школе «TeenГрад» для развития экономики Пензенской области.

ИА "Альянс Медиа"