Rambler's Top100

А.Воробьев: работать на привлечение бизнеса должны на всех уровнях

22.07.2016 14:30
Чиновники всех уровней, правоохранительные и надзорные органы Московской области должны стать более клиенториентированными и повернуться к бизнесу лицом, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора региона Андрея Воробьева.
В четверг на территории ВДНХ в Москве открылся форум стратегических инициатив, организованный Агентством стратегических инициатив. На форуме представлены перспективные проекты в сфере дополнительного и профессионального образования, создания комфортных условий для лиц с ограниченными возможностями, а также разработки в области медицины, связи, транспорта, ЖКХ и сельского хозяйства. Для обсуждения концепции долгосрочного социально-экономического развития состоится серия круглых столов, конференций, пленарных сессий. Для широкой аудитории организован лекторий.
«Мы стараемся сделать клиенториентированным наше поведение и на региональном, и на муниципальном уровне. Этого (привлечь бизнес в регион – ред.) должны хотеть все. Нужно развернуться лицом, чтобы и чиновники, и пожарные, и полицейские, и главы поселений были повернуты лицом, а не задом к тем, кто создает рабочие места», – сказал Воробьев в ходе круглого стола «Регионы. Точки роста», его слова приводятся в сообщении.
Он отметил, что в Подмосковье работает 28 индустриальных парков, всего их будет около 60. Эти площадки обеспечены газом, электричеством, дорогами.
«Географическое положение определяет очень многое в ведении бизнеса. У нас нет ни нефти, ни газа, у нас самая диверсифицированная экономика, но вместе с тем она является очень прочной, и последние годы показали, что ставку нужно делать на средние предприятия, которые являются фундаментом», – заключил губернатор.

ИА "Альянс Медиа"