Rambler's Top100

Оренбургская область: предприниматели оценили качество новых услуг МФЦ

24.07.2016 14:00
В Оренбурге в центре «Мои документы» расширили перечень услуг для бизнес-сообщества. Новый МФЦ для бизнеса стал уникальным для региона проектом поддержки и упрощения работы предпринимателей Оренбуржья.
Задача по улучшению условий ведения бизнеса и инвестиционной привлекательности Оренбургской области была обозначена главой региона Юрием Бергом в Инвестиционном послании 2016 года. Одним из важных направлений, отмеченных губернатором, стало открытие в Оренбурге и области МФЦ для бизнеса.Правительство Оренбургской области
Теперь в центре госуслуг «Мои документы» можно подать заявки на выдачу технических условий на подключение к сетям теплоснабжения, на заключение договоров о подключении к тепловым сетям Филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс», на выдачу технических условий на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, а также информации о плате за присоединение объекта капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения.
- Губернатор и Правительство Оренбургской области поставили задачу создать максимально благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства, - подчеркнул директор ГАУ «МФЦ» Анатолий Шабельников. - В мае, выполняя поручение главы региона, был создан МФЦ для бизнеса. Этот центр отвечает всем современным условиям и требованиям, которые предъявляются к подобным МФЦ. Сегодня мы можем предложить нашим предпринимателям 90 услуг. Кроме того, наш центр эффективно работает с министерством экономического развития Оренбургской области. И вот теперь вводятся еще три новые услуги. Мы и дальше планируем развивать формы поддержки предпринимателей, помогать развитию регионального бизнеса.
В будущем в центре госуслуг «Мои документы» планируют оказывать банковские и услуги страховых компаний. Сейчас ведутся переговоры с ведущими вузами, чтобы лучшие студенты оказывали предпринимателям бесплатные юридические услуги. Уже в следующем году все услуги, которые сейчас существуют или только будут запущены в областном центре, планируется распространить в муниципальных образованиях региона.

ИА "Альянс Медиа"