Rambler's Top100

Пензенская область: выпускникам программы подготовки кадров вручили дипломы

24.07.2016 15:00
Торжественная церемония состоялась в Пензенском государственном университете в пятницу, 22 июля 2016 года. На территории региона Президентская программа действует с 1998 года. Она предназначена для подготовки высококвалифицированных управленческих кадров для инновационного развития и модернизации российской экономики.
За это время профессиональную переподготовку прошли 1 126 руководителей высшего и среднего звена реального сектора экономики, социальной сферы Пензенской области, сообщает официальный портал Правительства Пензенской области.
В 2015 – 2016 учебном году участниками Президентской программы стали 54 специалиста из различных отраслей экономики и органов власти.
Руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Лариса Рябихина поздравила специалистов с окончанием обучения и пожелала успехов в применении полученных знаний на практике.
«Это уникальная программа, и огромное значение имеет тот факт, что она продолжится в 2018 году. И субъект Российской Федерации, и предприятия региона нуждаются в грамотных управленческих кадрах», – отметила руководитель аппарата.
Она выразила благодарность педагогическому коллективу, который обеспечил подготовку специалистов на высоком уровне.
Лариса Рябихина вручила участникам Президентской программы дипломы об окончании первого этапа обучения по направлениям «Менеджмент», «Финансы», «Маркетинг», «Сити – менеджмент». Далее выпускникам предстоит пройти стажировку на предприятиях.

ИА "Альянс Медиа"