Rambler's Top100

Пензенская область получит из федерального бюджета 161 млн руб. на поддержку МСБ

26.07.2016 15:30
Пензенская область в 2016 году получит из федерального бюджета субсидии в размере 161,5 млн рублей на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Соответствующие соглашения заключены между Правительством Пензенской области и Министерством экономического развития Российской Федерации, сообщили в Министерстве экономики региона, сообщает официальный портал Правительства Пензенской области.
Данные средства планируется направить на следующие цели:
- строительство внутриплощадочных сетей индустриального парка «Отвель»;
- предоставление бесплатных информационных и консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность, и проведение зарубежных бизнес-миссий;
- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), а также на содействие развитию системы микрофинансирования.
В 2016 году Министерство экономики Пензенской области будет проводить конкурсный отбор на предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг). Предприниматели, прошедшие конкурсный отбор, смогут возместить до половины своих затрат на приобретение оборудования.

ИА "Альянс Медиа"