Rambler's Top100

Башкортостан: проведена экспертиза правовых актов в сфере предпринимательства

26.07.2016 16:30
В рамках возложенных полномочий и в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности, Минэкономразвития РБ осуществляется экспертиза республиканских нормативных правовых актов, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.
В I полугодии 2016 года рассмотрено 6 документов, в том числе отдельные статьи Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях, постановления Правительства РБ в области торговли и защиты прав потребителей, грантовой поддержки творческих проектов в сфере культуры, а также ведомственный нормативный правовой акт, касающейся развития инвестиционных процессов в лесной отрасли.
По результатам экспертизы Минэкономразвития РБ в двух актах установлены положения, затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности. Ответственным республиканским органам исполнительной власти даны предложения по внесению соответствующих изменений.
На второе полугодие 2016 года утвержден План проведения экспертизы, в который включены еще 6 нормативных правовых актов Республики Башкортостан.

ИА "Альянс Медиа"