Rambler's Top100

Тюменская область: промпредприятия развиваются благодаря господдержке

08.08.2016 07:00
Промышленные предприятия Тюменской области получили финансирование из областного бюджета в размере 117 миллионов рублей на реализацию новых направлений. Всего в 2016 году на эти цели запланировано выделить 248 млн рублей, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.
В пресс-туре на ЗАО «Тюменьремдормаш» и ООО «ПрофМодуль» в рамках проекта «Я выбираю Тюменскую область», который состоялся 4 августа, заместитель начальника управления государственной поддержки, начальник отдела государственной поддержки промышленности департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Александр Горлатов рассказал, что выделенные средства заводы вкладывают в модернизацию, проекты по импортозамещению и на создание новых рабочих мест.
Продукция «Тюменьремдормаш», который занимается производством металлоконструкций для строительства, обустройства и ремонта дорог, широко известна и в России, и за ее пределами. К весне 2017 года ассортимент планируется расширить.
В планах у «Тюменьремдормаша» - строительство трубного завода. По словам генерального директора Алексея Рагозина, запуск цеха станет первым этапом на пути его создания, следующими - выпуск профильной и круглой труб.
Гордостью второго завода кровельных и фасадных материалов ООО «ПрофМодуль» является единственная в Уральском регионе линия по производству трехслойных стеновых и кровельных панелей из пенополиуретана и пенополиизоцианурата. В сутки здесь производят 5 тыс. кв м материала.
Проводимая правительством области политика по развитию промышленности имеет явно положительные результаты, считает член общественного совета при департаменте инвестиционной политики государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Михаил Агеев.
«Если обратиться к официальной статистике, то по итогам прошлого года индекс промышленного производства в Тюменской области составил 109 % к аналогичному периоду 2014 года. Вот они - результаты работы правительства в цифрах. В регионе есть «живые» предприятия, которые реализуют серьезные проекты по выпуску новой продукции, создают рабочие места, а самое главное – они готовы и дальше развиваться. И очень отрадно, что руководство региона готово помогать им в этом», - подытожил он.

ИА "Альянс Медиа"