Rambler's Top100

Определены правила отбора инвестпроектов к реализации на Дальнем Востоке

23.08.2016 09:00
Подписано постановление о порядке отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализациина территориях Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщается на сайте Кабмина.
Методика отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона, утверждена постановлением Правительства от 16 октября 2014 года №1055.
Подписанным постановлением методика дополнена правилами отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона, в целях их включения в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» (утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №308) и оказания государственной поддержки.
Установлены требования к инвестиционным проектам и их инициаторам, этапы процедуры отбора инвестиционных проектов и критерии такого отбора (объём частных инвестиций, количество рабочих мест, объём поступлений в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в период реализации инвестиционного проекта в течение 10 лет, добавленная стоимость, которая будет создана за второй год после выхода инвестиционного проекта на проектную мощность).
Отобранные инвестиционные проекты будут рассматриваться и согласовываться подкомиссией по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
Согласованные подкомиссией инвестиционные проекты будут включаться в перечень инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона.
Соответствующие изменения внесены в Положение о Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона (утверждено постановлением Правительства от 17 сентября 2013 года №810). Функции подкомиссии дополнены функцией по утверждению планов мероприятий («дорожных карт») по поддержке и содействию реализации инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона.
Принятые решения позволят сформировать перечень инвестиционных проектов, которым будет оказываться нефинансовая государственная поддержка, что обеспечит увеличение количества рабочих мест, рост налоговых поступлений и валового регионального продукта в субъектах Федерации, расположенных на территории Дальнего Востока и Байкальского региона.

ИА "Альянс Медиа"