Rambler's Top100

Архангельская область: МБ, работающему на севере, нужны налоговые послабления

24.08.2016 15:00
Поручения, которые дал Президент России Владимир Путин по итогам встречи с губернатором Архангельской области Игорем Орловым, – это серьёзный шаг вперед в решении крайне актуальной проблемы поддержки малого бизнес в вопросе предоставления «северных льгот», уверена депутат Госдумы Елена Вторыгина, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.
— Мы не один раз обсуждали эту тему. И губернатор, и коллеги из областного Собрания неоднократно обращались в правительство страны, – отмечает Елена Вторыгина. – Нашим предпринимателям действительно нужны налоговые послабления, как это уже сделано в «территориях опережающего развития» на Дальнем Востоке.
Как подчеркнула Елена Вторыгина, северяне должны получать «северные льготы» вне зависимости от того, где они работают – в бюджетной сфере, на крупном предприятии или в малом бизнесе.
– Это наша северная льгота, мы ее заработали, потому что мы живем здесь, на нашей земле, – сказала Елена Вторыгина. – Но если большим предприятиям эту нагрузку выдержать возможно, то малому и среднему бизнесу это очень тяжело. После встречи президента и нашего губернатора появилась уверенность, что этот вопрос наконец решится.

ИА "Альянс Медиа"