Rambler's Top100

ФАС продолжит работу над привлечением инвестиций в ЖКХ

29.08.2016 08:00
Об этом заявил начальник Управления регулирования в сфере ЖКХ Федеральной антимонопольной службы Алексей Матюхин в ходе IX Конференции водоканалов России, которая прошла в Томске. В мероприятии также принял участие его заместитель Александр Федяков, сообщается на сайте ФАС.
Вопросы тарифного регулирования были в числе главных. Представители антимонопольного ведомства рассказали о проделанной работе за год. Также речь шла о работе нового Экспертного совета в сфере ЖКХ при ФАС России. В конце июня состоялось первое заседание, где было решено создать несколько рабочих групп: по теплоснабжению; по водоснабжению и водоотведению; по обращению с отходами; по управлению многоквартирными домами и предоставлению жилищных и коммунальных услуг.
Конференция водоканалов России является крупнейшей отраслевой площадкой для совместного обсуждения и выработки органами государственной власти и экспертным сообществом эффективных, шагов по модернизации коммунального комплекса водоснабжения и водоотведения, а также практических вопросов реализации отраслевого законодательства в регионах РФ. Ежегодно мероприятие собирает представителей федеральных, региональных и муниципальных уровней власти, специалистов отраслевых предприятий, научно-исследовательских и проектных институтов всех федеральных округов РФ. Традиционно деловая программа конференции делает акцент на вопросы применения законодательства сферы ВКХ в малых и средних городах России, на сложности использования муниципальными и региональными властями нормативно-правовой базы для современного и эффективного управления водоканалами.

ИА "Альянс Медиа"