Rambler's Top100

Алтай: стартовал конкурс инновационных проектов в сфере молодежного МСП

29.08.2016 08:30
Конкурс инновационных проектов в сфере молодежного предпринимательства проводит Центр развития науки и инноваций Горно-Алтайского государственного университета. Он проводится с целью вовлечения молодых специалистов в сферу инноваций и предпринимательства, повышения уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий. Мероприятие также направлено на повышение мотивации молодых ученых, создание среды для общения и обмена опытом, сообщается на сайте ГАГУ.
В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Проекты, научно-технические разработки и изобретения будут рассматриваться по следующим номинациям: «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный проект», «Лучший инновационный продукт», «Лучший социально значимый инновационный проект», «Лучший IT проект», сообщается на сайте Правительства Республики Алтай.
Конкурс пройдет в четыре этапа, из которых первые два – отборочные. На каждом этапе отбора проекты оцениваются по различным параметрам. В финале, который состоится 27 сентября текущего года, участники состязания презентуют разработки экспертному совету.
Победителей наградят дипломами и денежной премией в размере от 10 до 25 тысяч рублей в зависимости от номинации.

ИА "Альянс Медиа"