Rambler's Top100

Башкортостан: Проектный офис продолжает работу по взаимодействию с МСП

01.09.2016 09:30
В г. Янаул 31 августа 2016 года состоялось выездное заседание Проектного офиса по реализации мероприятий в рамках участия Республики Башкортостан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Мероприятие вел министр экономического развития РБ, руководитель Проектного офиса Сергей Новиков, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.
Совещание носило кустовой характер и охватило более 200 предпринимателей из городов Агидель, Нефтекамск, Янаульского, Краснокамского, Татышлинского и Калтасинского районов. На дискуссионной площадке собрались предприниматели, работающие в области оптовой и розничной торговли, пищевой, текстильной промышленности, строительства и др.
Выступая перед присутствующими, Сергей Новиков рассказал о реализуемых в Башкортостане мероприятиях по формированию благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата. Министр акцентировал внимание на необходимости активизации деятельности инвеступолномоченных в части развития инвестиционного потенциала муниципалитетов. Озвучил основные направления, по которым органы местного самоуправления должны выстроить работу по развитию предпринимательского и инвестиционного потенциала района.
Заседание проходило в формате живого общения. Вопросы по оптимизации процедур аренды площадей, предоставляемых органами власти малым и средним предприятиям, разъяснили представители Минземимущества РБ. Министерством промышленности и инновационной политики РБ обсуждены меры, направленные на повышение эффективности процедур по подключению к электрическим сетям. Специалисты Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму рассказали о реализуемых в регионе мероприятиях, направленных на улучшение предпринимательского климата и мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.
Механизмы финансово-кредитной поддержки предпринимательства и перечень банковских продуктов для СМП представили эксперты Национального банка РБ, Сбербанка и местного отделения Россельхозбанка. О функциональных возможностях интернет сервиса «личный кабинет налогоплательщика-юридического лица» озвучили представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы.
Совещание продолжилось церемонией награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами Минэкономразвития РБ предпринимателей Янаульского района за высокий профессионализм и вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета.

ИА "Альянс Медиа"